918_gJIgD.jpg

Программы для записи видео с экрана

Вы никогда не пробовали записать видео с экрана? Или вы опытный пользователь и хотите улучшить свой опыт с помощью новой программы? Мы рассмотрели лучшие программы для записи видео с экрана, чтобы помочь вам найти идеальное решение для ваших конкретных потребностей и представить их вам здесь.

Какую программу вы должны использовать, чтобы создать эффективный видеоурок, продемонстрировать какого-либо продукт, продать свой бизнес онлайн-клиентам или даже записать новый маневр в вашей любимой игре? Или вы просто нуждаетесь или предлагаете техническую поддержку, или используете видеосвязь, в ходе которого вам нужен снимок экрана вашего компьютера. Выбор за вами.

Содержание

1. OBS Studio

2. FlashBack Express

3. Movavi

4. Icecream

5. ShareX

6. TinyTake

 

1. OBS Studio

Платформа: Windows, macOS, Linux

Плюсы

  • Потоковая передача и запись видео в формате HD.
  • Нет ограничений по длине видео
  • С открытым исходным кодом и без рекламы

Минусы

  • Установка занимает много времени

Если вы увлеченный геймер, OBS Studio станет для вас лучшей программой записи с экрана. В отличие от чрезвычайно популярного FRAPS (который позволяет вам записывать в течение 30 секунд подряд, если вы не приобрели лицензию, и применяет водяной знак к полученному материалу), OBS Studio имеет открытый исходный код и полностью бесплатна для использования без ограничений.

OBS Studio поддерживает потоковую передачу и запись в высоком разрешении, без ограничений по количеству или продолжительности ваших записей. OBS Studio может транслировать ваши игровые потоки на такие платформы, как Twitch и YouTube, а OBS также используется для создания скринкастов. Вы можете сохранять проекты и возвращаться к ним позже или конвертировать отснятый материал в формате FLV и сохранить его.

OBS Studio также может в полной мере использовать многоядерные процессоры для повышения производительности и записывать со скоростью 60FPS (или даже выше).

Ссылка: https://obsproject.com/ru/download

 

2. FlashBack Express

 

Платформа: Windows

Плюсы

  • Хорошо разработанный интерфейс
  • Выбор форматов
  • Запись с экрана или веб-камеры

Минусы

  • Некоторые инструменты платные

Запись экрана с BB Flashback Express действительно проста. Программа имеет простое меню, вы можете выбрать между созданием записи или открытием существующего видео. Если вы выберете запись, BB Flashback Express проведет вас через пошаговое выполнение для настройки всех необходимых параметров: качества видео, источника звука, области записи и т. д.

После завершения записи у вас есть два варианта - вы можете либо открыть ее в проигрывателе BB Flashback Express, либо экспортировать в формате WMV, AVI и MP4.  Проигрыватель BB Flashback Express поставляется в комплекте с рекордером и позволяет вам выполнять некоторые основные правки записи, такие как возможность применять эффекты, изменять звук и загружать видео в различные онлайн-сервисы.

Ссылка: https://www.flashbackrecorder.com/express/

 

3. Movavi

 

Платформа: Windows и Mac OS

Плюсы

  • Интуитивно понятный интерфейс.
  • Может записывать экран и аудио одновременно или отдельно.
  • Сохраняет видео в HD и поддерживает несколько форматов: AVI, MP4, MOV и MKV

Минусы

  • Не имеет инструмента для редактирования видео

Movavi Screen Capture является одним из наиболее мощных и в то же время легких инструментов для записи экрана, которые можно использовать для потоковой передачи видео, для захвата музыки с разных веб-сайтов, для захвата видеозвонков, для создания интерактивных учебных пособий и просто для получения некоторых снимков экрана рабочего стола.

Используя эту программу, вы можете сохранять видео в любом желаемом формате, можете выбрать разные источники звука (из операционной системы, микрофона или веб-камеры), выбрать часть экрана или полный экран. Программа имеет расширенные инструменты, такие как стабилизация видео, замедленное движение и эффекты зеленого экрана (цветность), чтобы заменить фон изображением. Позволяет публиковать на Youtube.

Ссылка: https://www.movavi.com/screen-recorder/?__c=1

 

4. Icecream

 

Платформа: Windows, Mac and Android

Плюсы

  • Позволяет выбрать качество продукции.
  • Вы можете выбрать область экрана или записать полный экран.
  • Позволяет записывать полноэкранные 3D-игры.

Минусы

  • Некоторые инструменты платные

Icecream Screen Recorder от Icecream Apps - хороший выбор, если вы ищете рекордер с очень простыми функциями редактирования видео. Пользовательский интерфейс имеет только две опции: хотите ли вы сделать снимок экрана или хотите записать его.

Все, что вам нужно сделать, это выбрать нужную опцию, выбрать область экрана, которую вы хотите включить, и сохранить файл в выделенную папку или поделиться файлом напрямую с любой платформой, которая вам нравится.

Одной из выдающихся особенностей программы является опция мгновенного редактирования. Независимо от того, снимаете ли вы скриншот или записываете видео, вы можете использовать инструмент рисования, чтобы добавить круги, квадраты, текст и стрелки. Вы также можете варьировать шрифты и цвета.

Как и большинство инструментов для захвата / записи экрана, у устройства записи экрана icecream есть бесплатная версия и платная версия Pro. Бесплатная версия охватывает основы, но довольно ограничена, в то время как версия Pro состоит из простых в использовании инструментов. Бесплатная версия также ограничивает вас 10 минутами записи, имеет только несколько инструментов для редактирования и качество звука не такое хорошее.

Ссылка: https://icecreamapps.com/ru/Screen-Recorder/

 

5. ShareX

Платформа: Linux, Windows

Плюсы

  • Импортирует существующие видео, музыку или фотографии
  • Позволяет настраивать водяные знаки и цветовые эффекты

Минусы

  • Низкое качество записи игры
  • Нет записи с веб-камеры

ShareX - бесплатная утилита для создания скриншотов и скринкастов с открытым исходным кодом, который имеет почти столько же пользовательских функций, что и некоторые платные программы для записи экрана. ShareX в основном предназначен для разработчиков и опытных пользователей, поэтому рядовой клиент может потеряться во многих современных инструментах и редакторах.

ShareX предлагает широкий спектр вариантов захвата экрана. Вы можете выбрать, следует ли включать курсор в снимки экрана, настроить таймер для задержки захвата и даже выполнить распознавание текста. Вы также можете записать действия на экране в виде видео или анимированного GIF.

Ссылка: https://getsharex.com/

 

6.TinyTake

Платформа: Windows, Mac.

Плюсы

  • Массовый обмен файлами
  • Встроенный онлайн-просмотрщик изображений, видео и документов
  • Видеоплеер совместим с мобильными устройствами

Минусы

  • Бесплатная версия имеет 5-минутный лимит на запись видео
  • Видео файлы сохраняются только в формате MP4
  • Ограниченные возможности редактирования
  • Низкое качество записи игры

Он не предназначен для записи игр (вам лучше использовать OBS Studio), но он очень прост в использовании и поставляется с дополнительным бонусом в 2 ГБ для хранения видео и захвата экрана.

Бесплатная версия TinyTake позволяет вам записывать до пяти минут подряд и предназначена только для личного использования.

Ссылка: https://tinytake.com/

 

 


Понравилась статья? Лайкни и поделись!
Поделиться
Send
Share
Send
Send
Share

Читайте также