1557752062-ad08aea1d5249e0b549f0c3c03131544_8U_Kz.jpg

Обзор 10 лучших альтернатив Microsoft PowerPoint

Предназначенная для составления презентаций программа Microsoft PowerPoint имеет массу профессионально разработанных шаблонов, макетов, шрифтов и значков. Это универсальная платформа для создания, настройки и совместной работы над визуальными историями. 

При всем при этом PowerPoint имеет довольно много недостатков, таких как не очень чистый интерфейс и набор функций, для применения которых требуется специальное обучение, не говоря уже о высокой стоимости Microsoft Office 365 ($ 99,99 за год или $ 9,99 за месяц), которая не вписывается в бюджет каждого пользователя. Если эти недостатки заставили вас сменить лояльность по отношению к PowerPoint, сейчас самое время присмотреться к альтернативам.

Принимая во внимание различные требования пользователей, мы составили обзор лучших альтернатив PowerPoint. Среди них вы найдете хотя бы одно приложение для презентаций, которое поможет вам создавать впечатляющие визуальные истории для ваших студентов, клиентов, деловых партнеров или акционеров. Итак, у вас есть выбор - получить полнофункциональное программное обеспечение или более дешевую или полностью бесплатную замену PowerPoint.

 

Prezi

Prezi имеет явное преимущество перед Microsoft PowerPoint. Благодаря постоянно растущей коллекции разнообразных шаблонов на разные тематики - от бизнеса и образования до продаж и маркетинга, онлайн-платформа для презентаций гарантирует вам множество доступных вариантов организации презентаций. Более того, настраиваемые изображения, макеты и диаграммы обеспечивают необходимую гибкость, позволяющую точно настроить все функции в соответствии с вашими требованиями.

prezi

Это программа для тех, кто не хочет тратить много часов на создание презентаций, поскольку есть возможность повторного использования составленных профессионалами образцов. С точки зрения брендинга Prezi выглядит более эффективно, чем PowerPoint. Платформа предоставляет приятную цветовую тему для презентаций, соответствующую вашему бренду.

Вы можете беспрепятственно работать над проектом вместе с вашей командой, а с помощью настольного приложения можно делать это даже в автономном режиме. Prezi является высокоэффективным средством, позволяющим вам отслеживать реакцию зрителей и лучше понимать свои последующие действия. Prezi намного дешевле, чем PowerPoint - всего $5 в месяц. Платформа доступна на Windows, macOS, iOS, Android и Web.

 

LibreOffice Impress

Если вы ищете высокоэффективную, но бесплатную альтернативу Microsoft PowerPoint, вам будет сложно найти что-то лучшее, чем LibreOffice Impress. Конечно, это программное обеспечение с открытым исходным кодом не так функционально, как первое, но имеет при себе достаточно инструментов, позволяющих создавать впечатляющие презентации. Используя различные режимы просмотра, вам будет удобно создавать и редактировать слайды. Обычный режим просмотра, например, предназначен для простого редактирования, а контур позволяет довольно легко обрисовать и упорядочить текст.

LibreOffice-Impress

Как и PowerPoint, LibreOffice Impress предлагает ряд инструментов для рисования и создания диаграмм, чтобы вы могли придать достойный вид вашей презентации. Есть также анимационное слайд-шоу и привлекательные эффекты, которые могут добавить особый стиль вашему творчеству. Одна из интересных функций этого приложения - инструмент 'fontworks', который поможет создать потрясающие 2D и 3D изображения.

Еще одна особенность, которая делает LibreOffice Impress достойным конкурентом PowerPoint, - это элегантный режим слайд-шоу, который позволяет вам контролировать показ и последовательность слайдов.

 

Zoho Show

Zoho Show во многом похож на Microsoft PowerPoint. Если вы работаете в учебном заведении и хотите составлять интерактивные презентации для своих учеников в виде слайд-шоу, или вы бизнесмен, которому часто приходится придумывать интересную презентацию, чтобы представить новые продукты, данная платформа для вас.

Zoho Show не может похвастаться солидным ассортиментом шаблонов, как PowerPoint, но, какими бы ни были ваши требования, всегда найдется шаблон, который может придать вашим идеям правильную форму и внешний вид.

Zoho-Show

Zoho Show надежно работает также при импорте файлов PowerPoint (.ppt или .pptx). Таким образом, вы можете использовать все мощные инструменты этого приложения для презентации, чтобы улучшить ваши работы PowerPoint. Одной из примечательных особенностей этого сервиса является возможность поддерживать точность форматирования, гарантируя отсутствие неуместных изображений или неправильных полей. 

Помимо функции импорта, программное обеспечение также позволяет вам с легкостью экспортировать ваши файлы в PowerPoint. Вы можете без проблем подключать своих коллег к редактированию и работать потоком.

Что касается анимации и переходов, они соответствуют ассортименту PowerPoint. У платформы есть также бесплатная версия, которая отлично подходит студентам. Препятствием для эффективной работы может стать лишь ограничение размера файлов. Zoho Show доступна для iOS, Apple, Apple TV, Android, Android TV и Internet.

 

Haiku Deck

Очень немногие презентационные приложения столь же элегантны, как Haiku Deck. Если вам нужно полнофункциональное, но простое в использовании программное обеспечение для презентаций, присмотритесь к нему.

Haiku-Deck

Haiku Deck имеет пользовательский интерфейс, который сочетает в себе простоту и ясность. Благодаря широкому спектру шаблонов и красивых шрифтов, макетов и фильтров изображений эта платформа находится на высоте. Имея в своем распоряжении библиотеку из более чем 40 миллионов изображений, у вас будет возможность сделать из своей презентации что-то уникальное.

По сути Haiku Deck предназначен для пользователей, которым требуются все функции Microsoft PowerPoint с более простым в использовании интерфейсом. Стоит он столько же, сколько Microsoft PowerPoint.

 

Google Slides

С точки зрения гибкости, приложение от Google намного лучше, чем от Microsoft. Оно располагает большой коллекцией шаблонов для создания высококачественной презентации. Вы можете использовать изображения и видео, чтобы повысить свой творческий потенциал. 

google-slides

Благодаря функции G-Suite, вы можете работать над одной презентацией вместе с коллегами и друзьями. Кроме того, вы можете контролировать, кто может редактировать, просматривать и даже добавлять комментарии. Еще одна особенность, которая делает Google Slides очень полезным - это «неограниченная история изменений», которая отслеживает и отменяет внесенные изменения.

Что касается стоимости продукта, Google предлагает бесплатную версию с основными функциями, а профессиональная стоит $5 в месяц, что делает его выгодной альтернативой Microsoft PowerPoint. Доступность платформы - iOS, Android, macOS, Windows, Chrome OS.

 

Visme

Такое превосходное приложение для презентаций, как Visme может оказаться настоящим подарком для профессионалов. Огромный список специальных инструментов, которые могут придать шарм вашей визуальные истории, делает его отличной альтернативой PowerPoint. Приложение располагает одной из самых больших коллекцией шаблонов, красивых изображений, значков и шрифтов.

Visme

В отличие от PowerPoint, Visme имеет простой интерфейс, поэтому создание высококачественной презентации - несложная задача. Вы можете использовать аудио, видео- диаграммы, карты и даже ссылки, чтобы сделать ваши творения более привлекательными. Презентацию можно сделать общедоступной и полностью индексируемой поисковой системой или защитить ее с помощью пароля. Вы можете поделиться ею в интернете или загрузить на свое устройство. 

Наконец, Visme доступен бесплатно, в отличие от своего более известного конкурента. Есть и платная версия, она стоит $14 в месяц, но, учитывая наличие профессиональных инструментов и восхитительных настроек, это довольно хорошая сделка.

 

OnlyOffice

OnlyOffice - это открытое программное обеспечение для презентаций и надежный вариант, если вы хотите упростить свою работу. Здесь больше внимания уделяется чистому пользовательскому интерфейсу, поэтому он удобен для составления бизнес-презентаций. 

Only-office

Хотя в OnlyOffice не так много шаблонов, как в PowerPoint, их хватит для удовлетворения большинства потребностей. Инструменты настроек превосходны в большинстве аспектов и легко могут конкурировать с продуктом Microsoft.

Приложение эффективно работает с презентациями PowerPoint и может сохранять их в форматах PDF, PPT, PPTX и ODP. Еще одна функция, которая может повысить производительность и сэкономить много времени, - это возможность массового применения настроек. 

Что касается цены, пожизненная лицензия OnlyOffice стоит $1200. Есть также 30-дневная бесплатная пробная версия. Хотя стоимость может показаться немного завышенной, учитывая бесшовную интеграцию с платформами для совместной работы, это отличный вариант для предприятий.

 

Keynote

Это приложение выделяется благодаря чистому пользовательскому интерфейсу, ряду высококачественных инструментов для презентаций и множеству вариантов настроек. Как и PowerPoint, оно имеет множество диаграмм и несколько кинематографических переходов. С 30 темами, разработанными Apple, вы можете придать своей визуальной истории презентабельный вид. Keynote также предлагает довольно хорошую коллекцию макетов слайдов, шрифтов и стилей.

keynote

Вы можете использовать Mail, службу WebDAV или общий доступ к файлам iTunes, чтобы импортировать файлы Microsoft PowerPoint и редактировать их. С точки зрения текстовой и объектной анимации, Apple предлагает превзошел Microsoft.

К тому же Keynote доступен бесплатно, и это делает его лучшей альтернативой Microsoft PowerPoint для пользователей Apple.

 

Canva

Вы ищете альтернативу Microsoft PowerPoint, которая позволит вам создать стильную презентацию? Canva - это то, что вам нужно. Это программное обеспечение делает создание презентаций абсолютно увлекательным занятием благодаря множеству фоновых изображений, красивых шаблонов и фильтров. Кроме того, множество сеток, диаграмм и фреймов помогут вам добавить шика вашей презентации.

Canva

Если вам нравится использовать привлекательные изображения и фотофильтры в своей презентации, Canva вам подойдет. Кроме того, вы получите несколько удобных инструментов для редактирования, чтобы придать своей презентации индивидуальный стиль. Если вам кажется, что только у PowerPoint есть солидная коллекция шрифтов, приглядитесь к этому ПО. Платформа доступна для macOS, Windows, Linux, iOS и Android. У Canva есть бесплатный вариант, платный же стоит $ 12,95 в месяц. 

 

SlideDog

SlideDog - это мощный инструмент, предназначенный для обработки мультимедиа, который позволяет создавать впечатляющие презентации с использованием разных файлов и типов мультимедиа. Вы можете смешивать файлы PowerPoint, документы PDF, фрагменты веб-сайта, изображения и фильмы, не беспокоясь о совместимости форматов. 

slidedog

Приложение работает с двойным дисплеем, который имеет отдельный экран презентатора с вашим плейлистом, таймером и заметками, в то время как аудитория видит только слайды. По сравнению с PowerPoint, SlideDog предлагает более легкий способ управления презентацией. Оно сохраняет все элементы в их исходных форматах.

Вы можете легко транслировать презентацию на свой канал, переключаться между файлами, приостанавливать видео, менять слайды и многое другое. Платформа доступна на Windows и macOS и стоит $99 в год.


Понравилась статья? Лайкни и поделись!
Поделиться
Send
Share
Send
Send
Share

Читайте также