web-cms-konstruktor_ctDpW.jpg

Лучшие конструкторы сайтов: Обзор

Создание профессионального сайта не требует много времени, усилий или денег. Лучшие конструкторы сайтов, такие как Wix, Squarespace и Weebly, позволили даже новичкам освоиться, лучший конструктор веб-сайтов, который вы сможете использовать для создания веб-сайта, зависит от ваших конкретных потребностей.

За последние 10 лет индустрия создания веб-сайтов значительно выросла, и выбор конструктора для сайта разнообразный. Но эта сложность и рост также означают, что у вас есть больше вариантов, чем когда-либо, и вы можете легко найти лучшего создателя веб-сайта с учетом ваших потребностей. Это, правда, что появилось несколько фаворитов для разработчиков сайтов, но даже лидирующие конструкторы сайтов не идеально подходят для каждого сценария. Теперь вы можете легко и профессионально представить свои услуги или бизнес, не будучи веб-разработчиком, не обладая навыками кодирования или знанием HTML. Чтобы облегчить вам задачу, мы собрали всю необходимую информацию, чтобы принять правильное решение о лучшем конструкторе веб-сайтов и приступить к интересной части разработки вашего сайта.

1. Конструктор сайтов Wix

Wix безусловно, является крупнейшим конструктором веб сайтов. Первоначально он был основан на платформе Flash. Вот почему иногда вы все еще слышите е слухи о том, что Wix не может занимать высокие позиции в поисковых системах (что вы можете смело игнорировать).

Их скорость разработки захватывает дух, что делает их лучшим конструктором сайтов. Вряд ли проходит месяц без объявления Wix о новой важной функции. Среди них: Wix Bookings, удобная система бронирования встреч для ваших клиентов. Wix Restaurants (без комиссии), который позволяет вашим клиентам бронировать столики, заказывать еду и проверять ваше меню. Благодаря Wix ADI абсолютные новички теперь могут создать сайт в кратчайшие сроки.

Плюсы: Одним из самых больших преимуществ является то, что есть сотни хорошо разработанных шаблонов, которые вы можете использовать бесплатно. Адаптировать их к вашим потребностям очень просто. И тут есть огромный спектр возможностей. Благодаря их рынку приложений вы можете легко добавлять новые функции на свой веб-сайт (например, подписка на рассылку новостей, календарь событий, форум и т. д.).

Минусы: это не лучший конструктор сайтов для создания больших сайтов, скажем, более 30 страниц. Навигация не очень глубокая и не допускает очень сложных структур. Кроме того, невозможно просто переключиться на совершенно новую тему, если вам надоест существующая (другие разработчики сайтов делают это проще). Они также должны улучшить скорость загрузки, поскольку оно особенно медленны на мобильных устройствах.

Бесплатная пробная версия: https://ru.wix.com/

2. Конструктор сайтов Weebly

Weebly - один из наших самых лучших конструкторов. Простота использования редактора по-прежнему не имеет себе равных, вероятно, самый простой конструктор сайтов. Неудивительно, что через их платформу уже создано 40 миллионов веб-сайтов.

Каждая новая функция, которую они добавляют просто замечательна - их интернет-магазин и область членства являются двумя хорошими примерами. Их система управления контентом также предназначена для поддержки довольно крупных веб-сайтов, как мы знаем о веб-сайтах Weebly, которые легко насчитывают более 150 страниц. Лучше всего-то, что вы не ограничены какими-либо ограничениями хранилища или пропускной способности в своих платных планах.

Плюсы: их темы не только стильные, но и идеально адаптирующиеся к мобильным устройствам, таким как планшеты и смартфоны. У них есть продуманная система шаблонов страниц, позволяющая вам дополнительно настраивать ее под свои нужды. Через центр приложений вы можете добавить широкий спектр дополнительных функций, созданных Weebly и третьими лицами. Электронная коммерция включена во все планы.

Минусы: Центр приложений великолепен, но вы не найдете столько приложений, сколько в Wix's App Market. Кроме того, Weebly не является отличным выбором для многоязычных сайтов.

Бесплатная пробная версия: http://www.weebly.com/

3. Конструктор сайтов Squarespace

Squarespace существует с 2003 года и говорит о «миллионах» сайтов, созданных на их платформе. Начнем с того, что это не дешево: их самый дешевый тариф начинается с 12 долларов в месяц. Вы можете выбирать из их многочисленных и, по общему признанию, красивых тем.

Все они совместимы с планшетами и смартфонами и имеют различные типы фотогалерей. Что касается SEO, Squarespace недавно улучшил их функции, так что теперь вы можете настраивать все соответствующие области (заголовки страниц, описания и т. д.).

Плюсы: дизайн блестящий, а также довольно гибкий. Squarespace также является конструктором сайтов для создания блога, ни одна другая компания не предлагает такую ​​сложную функцию ведения блогов.

Минусы: нет функции резервного копирования и восстановления, что немного разочаровывает. Это не самый простой в использовании конструктор сайтов, другие альтернативы лучше подходят для начинающих. Скорость  страниц (также важный фактор SEO), не была впечатляющим.

Бесплатная пробная версия: https://www.squarespace.com/

4. Конструктор сайтов Webnode

Несмотря на то, что он не так популярен, как другие инструменты, такие как Weebly или Wix, он по-прежнему является одним из наиболее широко используемых конструкторов веб-сайтов, особенно среди европейских пользователей. Webnode является хитом и промахом: некоторые функции действительно продвинуты и почти уникальны в отрасли, но ему также не хватает некоторых базовых функций, которые для некоторых могут оказаться бесполезными.

Бесплатное доменное имя для большинства их планов включено в первый год. Вдобавок ко всему, некоторые уровни также поставляются с настраиваемыми учетными записями электронной почты (например, info@your-domain.com) бесплатно.

Плюсы: самая интересная особенность Webnode в том, что они предлагают простой способ создания многоязычных сайтов; очень немногие разработчики сайтов имеют такую ​​функцию. Их функции SEO также солидны и имеют все, что нужно большинству сайтов.

Минусы: в их системе блогов отсутствуют некоторые ключевые функции, такие как теги или встроенная система комментирования. Если вы хотите создать интернет-магазин, посмотрите в другом месте - их решение довольно простое.

Бесплатная пробная версия: https://www.webnode.ru/

5. Конструктор сайтов Jimdo

Jimdo – конструктор веб-сайтов с более чем 20 млн. сайтов. Простота использования также является их кредо. Вот почему они представили Jimdo Dolphin, новую систему, которая обещает работающий веб-сайт всего за 3 минуты вместе со своим основным продуктом Jimdo Creator.

 

Это солидный пакет для создания сайтов в сопровождении приличного интернет-магазина. Они позволяют создавать веб-сайты от начала до конца, используя свои приложения для iOS и Android. Еще одним положительным моментом является то, что учетные записи электронной почты интегрированы прямо в основной продукт и вполне доступны (12 долларов в год за входящие). Все их шаблоны полностью адаптивны и хорошо отображаются на настольных и мобильных устройствах.

Плюсы: вы вполне можете оптимизировать свой сайт для поисковых систем (SEO). Даже их бесплатный тариф является относительно мощным, обеспечивая такие функции, как защита паролем и небольшой веб-сайт электронной коммерции до 5 продуктов.

Минусы: им не хватает некоторых преимуществ по сравнению с конструкторами сайтов, такими как Wix и Weebly.

Бесплатная пробная версия: https://www.jimdo.com/


Понравилась статья? Лайкни и поделись!
Поделиться
Send
Share
Send
Send
Share

Читайте также