podbespristrastnymnadzorom921_W93WP.jpg

Обзор приложений для защиты телефона Android от кражи

Никто не хочет думать о том, что у него могут украсть телефон, но правда в том, что это может случиться с кем угодно. Поэтому всегда полезно иметь на своем устройстве какое-нибудь противоугонное приложение. Мы представляем вам обзор лучших приложений для защиты вашего устройства от кражи. 

Современные андроиды имеют колоссальные возможности и оснащены множеством различных функций, на них постоянно выпускается большое количество приложений, в том числе и есть и программа для поиска и определения местоположения телефона, которая подключается к украденному устройству, а также помочь в поиске смартфона. Благодаря подобным программам реально выследить нахождение и путь перемещения украденного устройства через встроенный приемник GPS, WiFi и даже GPRS позиционирование. Также все подобные программы имеют ряд вспомогательных возможностей, за счет которых удаленно блокируются все функции украденного устройства, а также ограничить просмотр информации, хранящейся на устройстве.

Читайте также статью о том, как отследить мобильный телефон.

 

Find My Device

Find My Device (Найти мое устройство) - это приложение, разработанное компанией Google для защиты гаджетов от кражи. Оно встроено во все телефоны Android и позволяет удаленно заблокировать телефон, выйти из учетной записи и стереть содержимое устройства. Вы также можете увидеть местоположение вашего телефона на карте и позвонить на него через приложение.

find-my-device

Если вы удаленно заблокируете телефон, вы можете написать сообщение на экране блокировки, которое будет отображаться на вашем устройстве до тех пор, пока вы его не отключите.

Функция «Найти мое устройство» включена по умолчанию, но можете проверить, не отключили ли ее случайно. Для этого перейдите в «Настройки»> «Google»> «Безопасность»> «Найти мое устройство». Если функция не активна, сдвиньте переключатель в верхней части окна в положение «Вкл.».

 

Cerberus

Cerberus хорошо зарекомендовал себя как ведущее стороннее приложение для защиты от краж Android благодаря богатому набору функций. Приложение защищает ваше устройство тремя основными способами: дистанционное управление через веб-портал, дистанционное управление через текстовое сообщение и автоматические оповещения.

cerberusПриложение может найти и отследить ваш телефон, заблокировать ваше устройство, включить тревогу на вашем телефоне, загрузить журналы вызовов и стереть как внутреннюю, так и встроенную карту памяти.

Cerberus также гарантирует, что любой, кто украл ваш телефон, попадет в неприятности с законом. Он может тайно фотографировать и записывать видео тех, у кого находится ваше устройство, а затем загружать их в облако для просмотра. Вы даже можете записывать звук с микрофона вашего телефона.

Вы также можете заблокировать телефон, если SIM-карта была заменена, или мгновенно получить фотографию, если кто-то введет неправильный PIN-код на вашем гаджете.

Вы можете пользоваться семидневной бесплатной пробной версией и зарегистрироваться на профессиональную версию за 5 долларов в год.

 

Anti-Theft Alarm

Это средство защиты от кражи не имеет таких функций как обнаружение телефона и удаленная очистка данных, как предыдущие приложения. Как следует из названия, мы имеем дело с сигнализацией.

anti-theft-alarm

Громкий сигнал тревоги будет звучать, если кто-то отключит ваш телефон во время зарядки, переместит его с того места, где вы его оставили, если вы уроните свой телефон или кто-то поменяет SIM-карту. Вы также можете удаленно активировать будильник на устройстве, если подозреваете, что кто-то украл его.

Сигнал тревоги будет звучать, даже если ваше устройство находится в беззвучном режиме. Замена батареи или SIM-карты не будет иметь никакого эффекта. Сигнал прекратится лишь после того, как вы наберете пароль телефона.

 

Avast Mobile Security

Avast Mobile Security - один из лучших комплектов безопасности для Android. Однако здесь нас интересует только функция Avast Anti-Theft. Раньше это было автономное приложение, но потом Avast включил его в комплексный пакет безопасности. Приложение имеет обычный набор сигналов тревоги, карт и пультов дистанционного управления, но есть несколько функций, которые заслуживают отдельного внимания.

avast-Mobile-security

Во-первых, это дистанционное прослушивание. Вы можете заставить украденное устройство позвонить вам на другой номер и прослушать его окружение. Экран вашего телефона останется черным, поэтому вор не узнает, что устройство активно.

Во-вторых, вы можете получить уведомление о низком заряде батареи. Оно подскажет, использует ли и заряжает кто-то ваше устройство. К тому же, это позволит вам уменьшить количество аварийных сигналов тревогин и фотографий, которые вы запрашиваете, чтобы вы могли экономить энергию как можно дольше.

Хотя приложение Avast для Android бесплатное, вам необходимо подписаться, чтобы получить доступ ко всем функциям защиты от кражи.

 

AppLock

AppLock - базовое приложение, которое позволяет вам защитить паролем любое приложение на вашем телефоне. Это не поможет вам вернуть телефон, если кто-то его украдет, но, по крайней мере, вы будете знать, что ваши данные в безопасности.

AppLock

AppLock также может скрывать видео и картинки и ограничивать звонки. Это означает, что вор не сможет увидеть вашу личную информацию. Приложение поддерживается рекламой.

Приложение очень просто использовать: вам понадобится определить шаблоны для разблокировки наиболее важных приложений, которыми вы пользуетесь на своем устройстве и которые вы не хотите, чтобы кто-то удалил (даже вы сами). После того, как вы установили защиту, приложение будет защищать приложение и блокировать экран каждый раз, когда кто-то пытается удалить его.
Лучшая особенность утилиты – это то, что она даже может изменять свой значок, поэтому никто не узнает, что у вас она установлена. Вы сможете увидеть приложение только тогда, когда введете секретный код с клавиатуры телефона.

 

Prey

Prey - это кроссплатформенное решение, которое может отслеживать телефоны, ноутбуки, планшеты и любые другие устройства.

prey

Есть бесплатная и премиум версия. В бесплатной версии вы можете установить зоны географического ограждения (и получать оповещения о нарушении периметра), видеть местоположение GPS на вашем телефоне, фотографировать воров и активировать дистанционную блокировку.

Вы можете зарегестрировать три устройства в одной учетной записи. Премиум-версия, которая стоит 10 долларов, предлагает регистрацию неограниченного количества устройств и функцию удаленной очистки данных и удаленного поиска файлов.

 

Where’s My Droid

Приложение имеет бесплатную версию и два платных пакета - Pro и Elit. Установив бесплатную версию, вы можете найти устройство, позвонить на него, установить пароль и получить уведомление, когда кто-то меняет SIM-карту.

my-droid

Платная версия Pro, которая стоит 4 доллара, имеет дополнительные функции, такие как фотографирование, блокировка и очистка SD карты и памяти смартфона, а также скрытие значка приложения. 

Версия Elite (1 доллар в месяц или 9 долларов в год) включает в себя установку геозоны, данные о местоположении гаджета, статистику устройств и многое другое.


Понравилась статья? Лайкни и поделись!
Поделиться
Send
Share
Send
Send
Share

Читайте также