mobile-internet-hotspot_2t3hL.jpg

Как раздать интернет с телефона по WI-FI и USB

В современном мире возросла необходимость пользоваться Интернетом. Wi-Fi можно найти везде в отелях, ресторанах и в других общественных местах. Что делать если вы выехали компанией загород и вам нужен Интернет? Тогда вам поможет телефон с мобильной связью который будет раздавать интернет. У вас есть iPhone или Android с мобильным интернетом? Встроенная функция персональной точки доступа позволяет легко раздать интернет через Wi-Fi. Вы также можете использовать для раздачи интернета кабель USB или Bluetooth.

Как раздать Wi-Fi с iPhone

На iPhone есть режим модема, который позволяет использовать устройство, чтобы раздавать Wi-Fi. Откройте «Настройки» iPhone и выберите «Режим модема». Коснитесь ползунка пока он не изменит цвет на зеленый, то есть активируется. Нажмите на поле «Пароль Wi-Fi», рядом будет указано имя Wi-Fi сети, которую будет раздавать iPhone. Введите пароль который вы хотите, учтите что другие устройства при подключении должны ввести тот же пароль. Нажмите на «Готово». Теперь можно подключиться к вашей сети. В верхней части экрана iPhone появится информация о том, сколько устройств подключено. Вы можете быстро включать и выключать точку доступа из Центра Управления > Параметры Сети > Персональная точка доступа.

настройка wi-fi айфона

Как раздать интернет с iPhone через Bluetooth

Включите Bluetooth как на телефоне, так и на компьютере, с которого вы хотите раздавать интернет. Включите персональную точку доступа в настройках iPhone, как написано выше. В меню Bluetooth вашего компьютера вы должны увидеть свой телефон в списке устройств. Подключитесь к своему телефону подтвердив пароль. Не забудьте убедиться, что в Windows активен Bluetooth-интерфейс.

Как раздать интернет с телефона iPhone на компьютер с помощью USB-кабеля

Раздать интернет через USB, очень просто. Включите функцию «Персональная точка доступа», затем подключите iPhone к компьютеру с помощью USB-кабеля, и компьютер должен автоматически подключиться к Интернету.

Как раздать Wi-Fi с Android

Ваш смартфон  Android имеет мобильную точку доступа. Действия к ее включению могут различаться на разных смартфонах, но результат у всех одинаков, все они позволяют вам раздавать свой мобильный интернет через Wi-Fi, Bluetooth или USB. Для того чтобы смартфон раздавал Wi-Fi откройте настройки Android и в разделе беспроводных сетей нажмите на «Ещё». Потом перейдите в окно «Режим модема» и активируйте переключатель «Точка доступа Wi-Fi».  Чтобы настроить, выберите параметры «Настроить точку доступа». Задайте способ защиты (WPA2), и впишите пароль.

настройки wi-fi андроид

Как раздавать интернет с Android через Bluetooth

Для создания такого подключения вам необходимо точно так же, как описано в предыдущем разделе, открыть настройки смартфона и перейти к выбору режима модема, который находится по адресу «Настройки»> «Еще…» - «Режим модема». Только в этот раз требуется уже отметить пункт «Bluetooth-модем». Обратите внимание, что ваш гаджет должен быть видим для других устройств. Проверьте обязательно эту опцию в настройках смартфона. Не забудьте убедиться, что в Windows активен Bluetooth-интерфейс. Открываем в «Панели управления» окно «Устройства и принтеры», кликаем по ссылке «Добавление устройства». Начнётся поиск устройств, доступных в данный момент для подключения через Bluetooth. Когда определится ваш телефон, его иконка появится в этом окне. Кликаем по ней и появится окошко с 8-значным кодом. После этого на вашем телефоне появится запрос на сопряжение устройств, а затем предложение дать разрешение на использование смартфона в качестве Bluetooth-модема.

Как раздать интернет с Android на компьютер или планшет через USB-кабель

Подключите свой смартфон Android к компьютеру USB-кабелем. Когда Windows 10 обнаружит и установит драйверы можно перейти к настройкам. Иногда операционная система Windows 10 не может найти драйверы самостоятельно, тогда вам придется самим скачать драйверы с сайта производителя вашего смартфона. После того как вы  подключили смартфон откройте его настройки и в разделе «Беспроводные сети» выберите пункт «Ещё». Далее перейдите в «Режим модема». Здесь надо пометить USB-модем. На компьютере откройте «Сетевые подключения», далее щелкните правой кнопкой мыши на «Подключение по локальной сети» и выберите «Включить».

Надеемся что статья поможет вам раздавать свой интернет через  Wi-Fi.


Понравилась статья? Лайкни и поделись!
Поделиться
Send
Share
Send
Send
Share

Читайте также