cpu-temperature-monitor_WF5YN.jpg

Программы для мониторинга температуры процессора и видеокарты

Насколько сильно нам нужен инструмент контроля температуры ПК?

Вначале перегрев компьютера может показаться безвредным, но в долгосрочной перспективе это может привести к нежелательным последствиям. Жесткий диск и материнская плата являются неотъемлемой частью центрального процессора, которые имеют решающее значение для бесперебойной работы системы. Любой ущерб им может нанести ущерб их общей работе.

Таким образом, мониторинг температуры процессора и видеокарты, которое может помочь нам узнать о состоянии нашей системы, имеет важное значение.

Лучшие программы мониторинга температуры процессора и видеокарты для Windows:

1. Core Temp

2. HW Monitor

3. Real Temp

4. SpeedFan

5. Speccy

6. Open Hardware Monitor

7. SIW

8. AIDA64 Extreme

9. CPUThermometer

10. GPUTemp

1.Core Temp

Core temp - удобная и легкая программа для контроля температуры и мониторинга видеокарты и процессора. Он совместим практически со всеми типами процессоров и отображает отдельные временные данные для каждого ядра. С помощью этого невероятного инструмента вы можете легко отслеживать и управлять нагрузкой на вашем устройстве.

Некоторые характерные особенности Core Temp

Полностью совместим с различными основными процессорами, включая AMD и Intel;

Использует цифровые термодатчики для сбора системных отчетов;

В случае перегрева будет отправлено уведомление.

2. HW Monitor

Если вы ищете программу для контроля температуры и мониторинга видеокарты и температура процессора программа HW Monitor может быть хорошим вариантом для вас.

Разработанный CPUID, отслеживает и отображает важную статистику системы, включая температуру ПК, напряжение, нагрузку, скорость вращения вентилятора и многое другое.

Он использует простой механизм для отображения значимых деталей; подробности доступны в виде одного окна, разделенного на различные разделы и макеты.

Причина, по которой он входит в список лучших программ для мониторинга температуры процессора, заключается в его эффективном механизме и работоспособности, а также в том, что он полностью бесплатен.

3. Real Temp

Если вы хотите упростить просмотр системной температуры, включая каждое ядро, Real Temp может подойти вам. Единственным недостатком этого потрясающего инструмента является то, что он поддерживает только процессоры Intel Core и не совместим с процессорами Pentium 4 и Intel. Если вы используете процессор Intel с Windows 2000 до Windows 10 версии, вы можете легко использовать Real Team. Это также хорошо работает на 32 и 64-битных процессорах.

Он предлагает простой механизм для отслеживания вашей системы и регистрирует важные данные, такие как минимальная и максимальная температура, имеет сигнализацию о перегреве, тестовые датчики и функцию отключения.

4. SpeedFan

С его невероятной работой, он может не только отслеживать температуру процессора и видеокарты, но и проверять, работают ли другие части хорошо. Если вы новичок, это лучший инструмент для вас и не требует экспертных знаний о системном оборудовании.

Он может контролировать температуру вашего компьютера, контролировать его скорость вращения вентилятора, отслеживать напряжение и отслеживать нагрузку на систему. Вы также можете настроить предупреждение, если ваша системная температура превышает заданный уровень.

5. Speccy

Этот мощный инструмент для проверки температуры процессора и видеокарты. Он поставляется в бесплатной и платной версиях и полностью совместим с 32- и 64-разрядными процессорами.

Если вы выберете бесплатную версию, вы можете увидеть общий обзор вашей системы. Тем не менее, если вы выберете премиум-версию, вы сможете пользоваться доступом в одно окно к общему состоянию вашего компьютера.Он предоставляет в реальном времени показатели температуры различных компонентов, и в зависимости от этого вы можете принять решение о корректирующих действиях.

6. Open Hardware Monitor

Open Hardware Monitor - простая программа  для проверки температуры процессора и видеокарты, напряжения, скорости вентилятора, нагрузки, тактовой частоты и т. Д.

Он хорошо работает на 32-64-разрядных процессорах и полностью совместим с версиями Windows XP-Windows 10. Это также работает довольно гладко на процессорах Intel и AMD.

Нет необходимости устанавливать этот компьютерный инструмент контроля температуры. Вы можете использовать его, загрузив файлы ZIP, распаковав различные данные и запустив права программы.

7. SIW

Используйте эту многофункциональную программу, чтобы следить за своими устройствами хранения, виртуальными машинами, звуковыми устройствами, а также за другими важными частями вашего компьютера и отслеживать общую температуру вашего процессора.

Он дает подробный отчет, который содержит всю информацию, необходимую для обеспечения бесперебойной работы вашего ПК.

8. AIDA64 Extreme

AIDA64 лучше всего подходит для опытных пользователей, которые часами остаются приклеенными к своей системе и нуждаются в усовершенствованном диагностическом инструменте для мониторинга температуры процессора и видеокарты.

Вы можете использовать бесплатную 30-дневную пробную версию или выбрать платную версию, чтобы воспользоваться широким спектром функций мониторинга.

9. CPU Thermometer

CPU Thermometer полностью совместим с процессорами Intel и AMD, а также с различными версиями Windows, включая Windows 10.

Вы можете установить максимальную температуру для вашего компьютера, и если ваша система превысит этот предел, вы получите уведомление с предупреждением и автоматическим отключением.

10. GPU Temp

Благодаря своей простой, но эффективной функциональности, GPU Temp, безусловно, заслуживает места в списке лучших программ для мониторинга температуры процессора и видеокарты. Он может легко отслеживать температуру и напряжение вашего процессора и очень полезен для геймеров.

Итак, это одни из лучших и полезных программ мониторинга температуры процессора, доступных для использования. Если вы хотите обеспечить бесперебойную работу вашей компьютерной системы и регулярно отслеживать ее температуру, выберите один для себя сегодня.


Понравилась статья? Лайкни и поделись!
Поделиться
Send
Share
Send
Send
Share

Читайте также