force-touch-iphone-apple-watch_NydQb.jpg

Как подключить умные часы к телефону.

Как подключить умные часы к телефону

  • Как настроить  часы.
  • Как подготовить часы
  • Если у вас часы с возможностью sim-карты
  • Настройка даты и времени
  • Как синхронизировать смарт часы и смартфон.
  • Если у вас IPhone
  • Какие основные возможности имеются в смарт-часах
  • Список полезных приложений для смарт-часов

В последнее время широким спросом у разных слоев населения пользуются smart watch (умные часы). Это часы с большими возможностями или с определенными спектром услуг. Часы призваны облегчить жизнь пользователю  смартфоном. Проблема только в том, как синхронизировать умные часы с телефоном.

Умные часы поддерживают обычно Bluetooth, Wi-Fi, GPS, некоторые из них могут поддерживать сим-карты. Умные часы могут работать как синхронизировавшись с телефоном, так и самостоятельно. В первом варианте нужно иметь в телефоне специальное приложение, позволяющее синхронизироваться. Во втором варианте владелец или выбирает вариант с поддержкой сим-карты или вариант с набором функций без подключения к смартфону. Главное помните, настройка умных часов легка, но перед началом обязательно нужно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять возможности и функционал выбранной модели, так как параметры моделей очень индивидуальны.

Итак, перейдем к подключению часов, которую условно можно разделить на три фазы.
Подготовка
Регистрация
Настройка данных

Как подготовить часы.

Убедитесь что часы на 100 % заряжены. Если вы только что вынули из коробки, то первое , что вы должны сделать это поставить смарт-часы на зарядку. Существуют несколько типов зарядочных устройств: блок питания, магнитная док-зарядка крэдл, подставка беспороводной тип и, если часы не заряжаются ,то проверьте зарядочное устройство.

Если у вас часы с возможностью sim-карты.

Активируйте симку пополнением.Вставьте sim-карту в специльный отдел (расположения слота для sim-карты у моделей может отличаться). Проверьте наличие 2G у sim карты, без нее подключение невозможно. Далее, включаем гаджет.

Настройка даты и времени.

Большинство умных гаджетов автоматически предлагают установить время и дату сразу после включения.  Некоторые устройства способны автоматически настраиваться. После того, как настроили  время, приступайте к дате. Если не произошло автоматической настройки, войдите в настройки. Информация, как установить дату будет изложена в инструкции.

 

 Как синхронизировать смарт-часы и смартфон.

Любая модель smart watch имеет  аппаратно-программное обеспечение для синхронизации со смартфоном. Фирменные гаджеты могут подключаться к смартфонам только одной платформы Android либо к iOS, например, как  Apple Watch работают только с iPhone. Но есть и модели, которые кроссплатформенные, то есть могут подключаться к любой платформе.Убедитесь что Bluetooth или Wi-Fi активизированы на  гаджетах и выберете что-то одно. Помните, активизация по Bluetooth может сэкономить вам зарядку телефона. После того, как телефон найдет имя часов, нажмите на него и подтвердите код подключения. На телефон потребуется загрузить программу именно для вашей модели часов. Например, для часов фирмы Garmin потребуется программа Garmin connect mobile app , и как выше  изложено подтвердите модель часов в мобильной версии программы. При завершении процесса в программе появится  Подключено.

 

Если у вас IPhone.

Сопряжение Apple Watch и iPhone происходит довольно легко.
Включите на обеих устройствах Wi-Fi и Bluetooth.
Включите часы удерживая кнопку. Когда на дисплее появится фирменный логотип, отпускайте ее.
Поднесите смарт-часы к смар тфону.
Нажмите «Продолжить». Если сообщение вдруг не появилось, откройте программу Apple Watch и выберите пункт «Создать пару».

Наведите камеру смартфона на циферблат. Дождитесь сигнала об успешном подключении. Введите ID устройства, под которым оно будет зарегистрировано.Настройте часы нажмите «настроить Apple Watch». Вам понадобится ввести Apple ID. Если запрос не отразился сразу, то откройте его через программу, выбрав пункт «Основные».
Если на часах стоит не последнее программное обеспечение, то на экране появится предложение обновить его. Если уровень зарядки позволяет, то обновите.
В автоматическом режиме на Apple Watch  функции поиск смартфона, GPS, интернет. Также можно подключить Siri, даже если она не была включена на телефоне.
Если на экране Apple Watch появится «блокировка активации», вам нужно ввести адрес электронной почты и пароль. Проблема может возникнуть в том случае, если у часов был другой владелец. Тогда он должен снять блокировку активации.Чем современнее модель, тем больше она будет функциональна.

 

Какие основные возможности имеются в смарт-часах.

Все оповещения приходящие на телефон , дублируются на экран часов – звонки, сообщения, письма. Если у вас хороший smart watch, то вы даже сможете отвечать на сообщения, принимать или отклонять звонки.
Практически на всех часах есть контроль физической активности. Часы считают шаги, проверяют пульс, проверяют сатурацию , давление, слеят за сном и др.
Можно управлять музыкой, менять композиции, громкость, создавать трек-листы.
С помощью часов можно определить местонахождение.
Также есть напоминалки, будильник, таймер, секундомер

 

Смарт часы имеют массу возможностей и, чтобы раскрыть их нужны особые приложения.

Одни из самых нужных и удобных приведены ниже нужные и удобные из них описаны ниже.

Wear Mini Launcher – систематизирует все содержимое умных часов

Wear Camera Remote – можно управлять камерой

Google Play Music – музыкальное приложение

Мульти-калькулятор – выполняет сложные и простые задачи

Wear Internet Browser – позволяет входить в интернет с часов

Level Money. Это приложение ведет учет потраченных денег.

Stocard. С помощью этой программы можно хранить дисконтные карты в цифровой памяти гаджета и, выбрав нужную, сканировать код с экрана часов и получать скидки.

MediSafe. Приложение для контроля приема лекарств как для себя, так и для родственника, за которым нужно ухаживать.

RunKeeper. Личный персональный тренер, который отслеживает количество шагов и считает затраченные калории.

Wear Audio Recorder. Диктофон, который легко активируется нажатием клавиши.

Coffee. С этим приложением вы сможете быстро отвечать на сообщения голосовыми шаблонами.


Понравилась статья? Лайкни и поделись!
Поделиться
Send
Share
Send
Send
Share

Читайте также