instagram-lock_ELZON.jpg

Как восстановить взломанный аккаунт Инстаграм

Инстаграм является платформой для выражения своих мыслей и идей посредством фотографий и видео, а также для продвижения бренда или бизнеса. Инстаграм одна из самых популярных соцсетей современности, чем выше популярность тем больше риск  взлома. Всегда неприятно потерять свою страницу и в статье мы расскажем как восстановить аккаунт Инстаграм после взлома.

Как восстановить взломанный инстаграм

Когда злоумышленники  взламывают вашу страницу они обычно меняют адрес электронной почты, номер телефона и имя пользователя. Чем быстрее вы будете действовать тем реальнее восстановить вашу взломанную страницу.

1. Не потеряйте свое имя пользователя 

Зарегистрируйте новый аккаунт с тем же именем так как при удалении информации с вашей страницы имя пользователя остается не занятым и его могут присвоить.

2. Проверьте электронный адрес

Если на вашу почту пришло письмо с сообщением об изменении электронного адреса, пароля или любой другой информации попробуйте нажать на ссылку в письме для отмены изменений. Если не удалось восстановить предыдущий адрес электронной почты отправьте жалобу на взломанный аккаунт.

3. Получите ссылку для входа.

Запросить ссылку чтобы восстановить взломанный аккаунт Инстаграм вы можете на экране входа приложения.  Выберите  «Помощь со входом» если у вас смартфон с Android или «Забыли пароль» для iPhone. Затем выберите электронный адрес или номер телефона, на который нужно отправить ссылку для входа и нажмите «Далее». Если вы выбрали электронный адрес, то придет письмо со ссылкой для сброса, перейдите по ней и впишите новый пароль, тогда вы сможете восстановить аккаунт инстаграм после взлома. Если выбрали восстановление аккаунта по номеру телефона, то на следующем экране введите свой номер который привязан к вашему аккаунту Инстаграм. Нажмите на «Далее»  и на ваш номер поступит смс сообщение с кодом который вы должны будете ввести. Если ваш  Инстаграм привязан к странице Фейсбук, то выберите «Войти через Фейсбук» и введите логин и пароль от Фейсбука, далее вы сможете поменять свой пароль из «Настройки» > «Аккаунт» > «Пароль».  

4. Жалоба на взломанный аккаунт

Если вы не смогли восстановить доступ к вашей взломанной странице с помощью кода безопасности, вы можете отправить жалобу на аккаунт. 

Со смартфона Android:

На экране входа приложения Инстаграм нажмите на «Помощь со входом». Введите имя пользователя, электронный адрес или номер телефона далее на «Нужна дополнительная помощь» потом на «Далее». Для разблокировки нужно будет ввести  информацию о себе и указать надежную почту. Туда  придет письмо с инструкциями.

С iPhone: 

Нажмите «Забыли пароль» на экране входа потом на «Нужна дополнительная помощь» и следуйте инструкциям на экране. Укажите  почту куда должно прийти письмо с инструкциями.

5. Подтверждение личности 

После того как вы указали почту вам придет письмо с просьбой подтвердить свою личность. Вас могут попросить выполнить некоторые действия, такие как:

  • сфотографироваться с паспортом в руках,
  • запросить информацию о модели телефона с которого выполнялся вход в ваш взломанный аккаунт,
  • фото с ФИО и кодом который придет вам на почту, написанными на листке бумаги от руки,
  • электронную почту введенную при регистрации аккаунта.

Вас могут попросить выслать несколько фотографий, которые были размещены в вашем аккаунте. Советуем вам иметь несколько личных фото в вашем Инстаграме, они могут быть невидимы для других пользователей. Это поможет быстрее и легче восстановить взломанный аккаунт Инстаграм. 

 

Как восстановить аккаунт инстаграм после взлома если вы можете в него войти

1. Попытайтесь изменить пароль на более надежный или запросите письмо для сброса как описано выше.

2. Отзовите «Право доступа» для подозрительных приложений которым вы предоставили доступ к данным.

3. Включите двухфакторную аутентификацию.

Двухфакторная аутентификация это способ защитить свой аккаунт Инстаграм от взлома с помощью кода безопасности отправленным смс. Каждый раз при входе в аккаунт с неопознанного устройства вам будет приходить смска с 6-значным кодом безопасности. Нажмите на значок профиля в правом верхнем углу, затем на    и перейдите в «Настройки». Далее на «Безопасность» > «Двухфакторная аутентификация» > «Начать». Активируйте слайдер с вариантом СМС. Если у аккаунта нет подтвержденного телефона, то вас попросят ввести его, нажмите «Далее» для завершения настройки.

Как защитить свой Инстаграм аккаунт от взлома

1. Придумайте надежный пароль и не используйте его нигде кроме Инстаграм

2. Зарегистрируйте надежную электронную почту.

3. Не входите в соцсети с чужих компьютеров или телефонов.

4. Привяжите телефонный номер к вашему аккаунту.

5. Привяжите Инстаграм к вашей странице на Фейсбук.

6. Добавьте в Инстаграм личные фото, вы можете сделать их невидимыми для других пользователей.

7. Включите двухфакторную аутентификацию.

8. Сохраняйте все публикуемые фото у себя в телефоне или компьютере.

Надеемся что ваш аккаунт Инстаграм не взломают и вам не придется восстанавливать его.


Понравилась статья? Лайкни и поделись!
Поделиться
Send
Share
Send
Send
Share

Читайте также