20150505-android-ios-switch-comparison-apple-bonnie-1014864387970_7agmQ.jpg

Как из Android сделать iPhone через лаунчер айфон

Компания Apple устанавливает на iPhone операционную систему собственной разработки, которая своим интерфейсом отличается от Android. Но при большом желании вы можете сделать Android похожим на iPhone. Учтите, что хоть дизайн вашего устройства начнет напоминать собой iOS, яблоко на его задней панели не появится.
Итак, если вы хотите, чтобы функции Android сочетались с внешним видом iPhone, мы предлагаем вам попробовать некоторые приложения, программы запуска и приемы.

 

Измените свой Launcher

Один из лучших способов мгновенно изменить внешний вид вашего телефона - установить стороннюю программу запуска.

Launcher отвечает за то, как выглядит домашний экран вашего устройства, как запускаются приложения, как вы делаете телефонные звонки и взаимодействуете с базовой операционной системой. Это специальные приложения, которые позволяют полностью или частично изменить внешний вид рабочего стола и страницы меню вашего девайса.

В Google Play имеется большое количество подобных утилит. Есть пусковая установка, которые предлагают программы запуска на любой вкус. Некоторые сосредотачиваются на лучшем дизайне, другие отдают приоритет улучшенной функциональности. В основном они предлагают уникальный стиль меню, не похожий ни на что внешне. Но существуют и такие лаунчеры, которые копируют собой наработки Apple.

Давайте рассмотрим некоторые программы запуска, которые сделают ваш Android похожим на iOS.

 

Phone X Launcher

Приложение Phone X Launcher, созданное на основе iOS 12, предназначено для воспроизведения моделей iPhone последнего поколения на вашем устройстве Android. Это означает, что вы найдете выемку в верхней части экрана, независимо от того, есть ли на самом деле модель у вашего телефона.

phone-x-launcher

Launcher довольно точно имитирует iOS - такой же экран блокировки, прокручиваемая строка поиска, интеллектуальные переключатели для Wi-Fi и фонарика, также вы получаете подборку лучших обоев для iOS. Если вы хотите удалить рекламу, можно сделать это за небольшую стоимость.

iLauncher

iLauncher сделает ваш Android похожим на iOS 9. Он удаляет панель приложений, размещая их все на главном экране. iLauncher также заменяет значки некоторых основных системных приложений, таких как «Телефон», «Сообщения», «Камера» и «Настройки», чтобы они выглядели как их аналоги на iPhone.

ILauncher

К сожалению, используемые значки не являются живыми. Приложение часов не отображает фактическое время, а приложение календаря не отображает правильную дату в виде пиктограммы.

iOS Icon Packs для Android

Еще один способ придать вашему телефону Android изюминку - использовать набор значков.

Для этого вам нужно использовать модуль запуска, который поддерживает эту функцию. Однако вам не нужно выбирать один из пусковых установок, которые мы обсуждали выше. Вы можете установить любой лаунчер, который вам нравится, и настроить его по-своему.

ios-icon

Один из лучших и наиболее разнообразных наборов иконок iOS для Android - у iOS 11 - Icon Pack. Сюда входят Галерея, Настройки, Погода, Календарь, Калькулятор, Камера, Google Pay и многое другое. Все иконки имеют разрешение 192 × 192. 

iUX 12 использует тот же дизайн для приложений, что и в iOS 12. Несмотря на это, мы все равно рекомендуем пакет iOS 11 из-за доступности значков. Кроме того, различия в дизайне между iOS 11 и iOS 12 относительно невелики. Тем не менее, если для вас важно иметь последние настройки, iUX 12 по-прежнему является хорошим выбором.

 

Android-версии приложений для iPhone

Для полноты ощущений вы можете соединить вышеупомянутые пакеты значков и средства запуска с приложениями, которые похожи на айфоновские. Но будьте осторожны, поскольку это может вызвать конфликт между иконками и пусковыми установками iOS и приложениями Material Design для Android.

Конечно, вы никогда не сможете заменить все приложения на вашем Android версиями для iOS, но есть довольно удобные версии. Например, экран блокировки IOS12 делает экран блокировки Android похожим на последнюю версию экрана блокировки iPhone. Он предлагает уведомления в стиле iOS, элементы управления музыкальным проигрывателем, похожие на iOS, и варианты разблокировки экрана в стиле iPhone. 

iOS-12-Lock-Screen

iCalendar предлагает вам установить на Android календарь, похожий на айфоновский. Он совместим с Календарем Google, предлагает настраиваемую цветовую кодировку для событий, поддерживает образ карт и имеет встроенный диспетчер задач. 

icalendar

С точки зрения дизайна iMusic - самое близкое приложение, которое вы найдете к приложению Apple Music для iOS. Приложение представляет собой полнофункциональный MP3-плеер, который поддерживает редактирование тегов, воспроизведение без пауз и умные списки воспроизведения. Есть также таймер сна, средство выбора мелодии звонка и эквалайзер.

iCalculator установит в вашем телефоне Android iOS-калькулятор с закругленными цифровыми кнопками и цветовой схемой. Также приложение может записывать историю ваших расчетов, предоставлять графические функции.

ios-calculator

Центр уведомлений iOS 12 размещает экран уведомлений iOS на главном экране вашего Android. Таким образом, вы получаете быстрый доступ к регуляторам громкости, Bluetooth, Wi-Fi, фонарику, режиму полета, управлению музыкой и многому другому.

Чтобы сделать виртуальную клавиатуру похожей на ту, что используется в недавних версиях iOS, установите Apple Keyboard или iPhone Keyboard, но учтите, что они лишены русского языка. Что касается приложения для камеры, то в его качестве можно установить GEAK Camera со всевозможными фильтрами, как у iOS.

Geak-Camera

Все эти приложения сделают ваш смартфон с операционной системой Android похожим на iPhone, но в то же время он могут забить вашу оперативную память и замедлить устройство. К тому же, утилиты обильно расходуют заряд батареи, поэтому, скорее всего, вам придется выбрать между стабильным и шустрым телефоном и желанным интерфейсом.


Понравилась статья? Лайкни и поделись!
Поделиться
Send
Share
Send
Send
Share

Читайте также