call-recording-mobile_eiHQb.jpg

Как записать телефонный звонок на iPhone или Android

Иногда вам нужно записать телефонный звонок, чтобы послушать его, будь то работа или личные разговоры, но в некоторых телефонах Android, и в iPhone нет встроенного способа сделать это. Если вы хотите записать телефонный разговор есть несколько способов.

Законы о записи звонков различаются в разных странах, поэтому убедитесь, что вы не нарушаете закон, прежде чем пробовать любой из этих методов.

Как записать телефонный звонок на Android встроенным диктофоном

Некоторые смартфоны Android имеют встроенный диктофон с помощью которого можно записывать разговор.

мобайл диктофон

Для того чтобы записать телефонный разговор, необходимо во время звонка нажать на соответствующую значок. Значок может быть разным, на картинке он размещен в специальном меню и доступен только во время звонка. На других смартфонах Android это может быть значок с нарисованной кассетой или красной кнопкой. Не все смартфоны на платформе Android имеют эту опцию. Для некоторых потребуется специальное разрешение приложения «диктофон» для записи звонков, эта опция включается в меню «Настройки» в разделе «Разрешения Приложений».  Напомним что не на всех смартфонах Android и в iPhone нет встроенного способа для записи телефонного разговора.

Запись разговора на Android или iPhone с другого устройства

Самый простой способ записать телефонный звонок - использовать другой телефон или планшет, если он у вас есть. В iPhone есть приложение под названием голосовая заметка, а в Android есть диктофон поэтому если вы ответите на телефонный звонок в режиме громкой связи и настроите второе устройство, вы сможете записать разговор. Основная проблема заключается в том, что вместе с разговором запишутся посторонние, окружающие шумы.

Запись телефонного звонка на Android или iPhone с помощью Google Voice

Большинство людей используют приложение для  разговоров Google Voice. Вы можете настроить приложение так, чтобы оно записывало входящие звонки, хотя для исходящих это не сработает. В приложении найдите меню настроек, затем выберите «звонки», затем переключите «настройки входящего звонка». Когда эта функция активирована,  вы нажимаете цифру 4 на цифровой клавиатуре во время разговора, приложение начнет запись разговора. Обе стороны услышат голос, уведомляющий вас об этом, чтобы обе стороны знали, что разговор записывается. Google Voice в настоящее время доступен не во всех странах, поэтому этот метод не будет работать в зависимости от того, где вы живете - лучше всего проверить, работает ли приложение задолго до звонка, который вы собираетесь записать.

С помощью приложения для записи звонков 

Вы можете использовать сторонние приложения для записи звонков на Android или iPhone которые можно скачать в Play Store или Apple Store соответственно.

Вот некоторые из них, которые вам следует проверить, если вы ищете приложение для записи ваших звонков.

Приложения на Android для записи разговора

Call Recorder

запись звонков андроид


Приложение для Android, которое может записывать звонки и помогать вам управлять записями, либо путем их резервного копирования в облако, либо путем их категоризации. Он также имеет функции идентификации вызывающего абонента, которые помогут вам идентифицировать неизвестные номера.

Automatic Call Recorder

Automatic call recorder icon

 

Приложение автоматической записи звонков - это простое в использовании приложение, которое записывает все ежедневные звонки в высоком качестве. Он записывает все ваши входящие и исходящие звонки в высоком качестве и сохраняет их на вашем телефоне в виде файлов .amr. Это приложение можно использовать без ограничений и является абсолютно бесплатным.

Call Recorder - Automatic 

tap mobile call recorder

Это отличная программа, позволяющая записывать любые телефонные звонки. Выберите абонентов или входящие\исходящие звонки и выберите вызовы, которые необходимо сохранить.

Приложения iPhone для записи разговора

Call Recorder Lite

call recorder lite ios icon

Приложение для iPhone, которое позволяет записывать как входящие, так и исходящие звонки.

Ipadio

ipadio ios

 

iPadio – отличное бесплатное приложение, которое не только позволяет записывать вызовы, но и любой другой звук. Когда вы делаете учетную запись на ipadio, для вас также будет создана учетная запись на ipadio.com. После того как вы захотите записать ваши звонки, вам нужно сначала позвонить одному из местных номеров  и ввести свой уникальный PIN-код. Затем вы можете добавить вызов и объединить два, то есть обе стороны разговора будут записаны, и звук автоматически появится в вашей учетной записи. Вы можете посетить свою учетную запись онлайн для загрузки и обмена записанными звонками. Приложение немного сложнее в использовании и иногда может не работать, но, с другой стороны, это совершенно бесплатно.

Recme call recorder

recme call recorder ios

 

Записывайте все входящие и исходящие звонки на своем телефоне. Теперь важные данные будут надежно сохранены в виде аудио файлов. Для записи телефонных звонков ваш сотовый оператор должен поддерживать режим Конференц Связи - то есть давать возможность объединять два телефонных звонка. У большинства сотовых операторов этот режим включен по умолчанию, однако если кнопка объединить у вас не нажимается, то необходимо включить этот режим вручную.

В Play Store и App Store есть много похожих приложений, но если вам нужно бесплатное, лучше всего проверить рейтинги и отзывы магазина, чтобы убедиться, что оно работает хорошо.

Это лучшие приложения, которые вы можете скачать на Android и iPhone.


Понравилась статья? Лайкни и поделись!
Поделиться
Send
Share
Send
Send
Share

Читайте также